Kontingen Taekwondo Sidrap Boyong 8 Medali Emas di Open Turnamen Tamarunang Cup 2024

oleh -36 views

Metromilenial online.com , Makassar —,kontingen taekwondo Indonesia pengkab sidrap memboyong 26 medali dari open turnamen Tamarunang cup 2024 dengan rincian 8 medali emas 14 perak dan 4 perunggu
Open turnamen Tamarunang cup 2024 dilaksanakan di GOR sudiang jalan pajayyang Makassar
Selamat tiga hari mulai Jum’at 28 hingga 30 Juni 2024.

Open turnamen Tamarunang cup 2024 ini diikuti hampir 1000 peserta dengan kategori Kyorugi dan poomsae datang dari beberapa kota dan kabupaten yang ada di Sulawesi Selatan, Sulawesi Tengah dan Sulawesi barat, Sulawesi tenggara
Begitu pula kontingen taekwondo dari beberapa provinsi diluar Sulawesi seperti maluku Ambon.

pengkab taekwondo Indonesia sidrap menurunkan 34 atlitnya dengan tiga kategori yaitu 20 atlit Kyorugi pracadet(pemula) dan 14 atlit Kyorugi prestasi kategori yunior sementara grup poomsae diikuti 3 orang ,1 orang poomsae pemula,2 orang poomsae cadet prestasi.

34 atlit yang ikut bertanding 26 diantaranya meraih medali
8 medali emas yang diraih disumbang kategori pracadet (pemula) putra dan putri
Untuk medali perak dan perunggu disumbang Kyorugi prestasi dan Kyorugi pemula putra putri

Daftar nama peraih medali emas Kyorugi pracadet:
1.Ratu Nurhilma Thalita (putri) SDN no 2
Arawa

  1. Fathir Ahmad azzami (putra)SD IT Ar Rahman
  2. Afdal gilang Aditya(putra )SDN no 5
    Pangkajene
    4 .winny upita wibawa(putri)
  3. Andi Sendang Thoyiba (putra) SDN no 5 Pangkajene
  4. yumiko Kayla Lubis SD at-tauhit
    7.muh syakha athallah abraham Yusuf SDN no 1 Pangkajene
    8.panyamengi (kategori poomsae pemula)

Atlit peraih medali perak dari Kyorugi pracadet dan cadet(pemula)
1.Dzakira Aftani (putri)
2.M adji arsenio(putra)
3.joshua lucky parura(putra)

  1. Alif ramadhan Sahabuddin (putra)
    5.Adrian radesalu (putra)
    6.Raisyauqi putra ramadhan (putra)
    7.lapanyamengi (putra)
    8.Rifka nurafika(putri)
    9.Dhiya Maswati(putri)
    10 Desty inka Riona(putri)
    11Cahyaning putri wigati(putri)
    12 putri masuara (putri)

Untuk kategori Kyorugi prestasi yunior putra putri peraih medali perak
1 Alfiansyah Rachman (yunior putra)MU 58
2.Trianugrah Azhari Ramli .(Yunior putri)MU oper 68 partai 60

Medali perunggu diraih masing masing
1.Alamsyah Rachman (yunior putra)MU 59 kategori Kyorugi prestasi di partai 24
2.Nurul Fitriani MU 55 (yunior putri)
3 passaung grouf poomsae cadet putra
4.Irmelia grouf poomsae cadet putri

Harmoko S.pd selaku pelatih tim taekwondo pengkab sidrap cabang Pangkajene sekaligus salah satu tenaga pendidik di SMKN 5 sidrap sebagai guru bahasa Inggris menuturkan kepada media ini disela sela pertandingan
“Saya dan anak anak sudah memberikan yang terbaik semampu kami mengingat turnamen seperti ini sebagai ajang menguji mental atlit sekaligus mengukur kemampuan dilapangan

“Semoga kontingen sidrap kedepanya semakin lebih baik lagi , terkhusus kepada para atlit yang sudah meraih prestasi jangan cepat puas tetap rajin olah raga ,jaga stamina dan rajin latihan agar diturnamen turnamen selanjutnya Sidrap akan menambah pundi pundi prestasi bisa mengharumkan nama kabupaten Sidrap ditingkat nasional melalui cabang olah raga taekwondo imbuh,harmoko yang akrab dipanggil sabeum(UM/Bahri/*)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *